гильдия Западный Ветер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магический отдел гильдии.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Великие и Могущественные.Маннимарко.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ардус Тёмный
Admin



Сообщения : 172
Дата регистрации : 2013-06-05

Великие и Могущественные.Маннимарко. Empty
СообщениеТема: Великие и Могущественные.Маннимарко.   Великие и Могущественные.Маннимарко. EmptyПт Июн 07, 2013 7:50 am

" Друзья мои, в тот час ночной одну лишь мысль лелейте,
Что после смерти ждет покой. Молитесь и надейтесь,
Что власти Короля Червей никто из смертных не познает!"
Маннимарко,король Червей




Предисловие:

Кто же он?Величайший маг всех времен,тот кто обрел божественность немногим позже Тайбера Септима,первый лич.Человек,основавший орден и развивший искусство темнодейства,что нам о нем известно?Ничего.Лишь отрывки древних книг помогли мне составить рассказл о величайшем маге всего Этериуса,ниже я пишу известное мне.

Глава I.О Маннимарко.

Неизвестно когда он родился.В 250 году (спустя 20 лет после падения Реманов) он начал изучать магию на острове Артериум (один из островов архипелага Саммерсета.Там обитает монашеский-магический орден Псиджиков.).Он был самым способным учеником,наравне со своим другом Галерионом.Но,в отличие от второго,он выбрал Тьму.Псиджики опасались Маннимарко,поэтому отослали его на материк с каким-то поручением (скорее всего пустяковым).

О, Артейум, священный остров! С бедою справится непросто,
Хоть жуткой правды лик раскрыт, ничтожно было наказанье —
От Манимарко был закрыт на остров путь за те деянья.
И он отплыл на материк, разжечь чтоб смерти пламя.
"Того, кто носит волчий лик, вы к овцам отослали!" —
Хоть восклицал Галерион, менять решенье было поздно


"Не нужно больше слов о нем", — ответ последовал старейшин.
(отрывок из "Маннимарко,Король Червей".)

В Тамриэле Маннимарко основал свой Орден,Орден Черного Червя.В него стекались все колдуны и черные маги со всего мира.Но Маннимарко тем временем изучил вопросы смерти и стал личем - бессмертным магом.

От колдунов со всех краев к нему стекались подношенья:
Младенцев кровь и мертвых тел усохшие останки,
В которых жар разврата тлел, отравы, яд, поганки —
Всю гадость мира собирал владыка безобразный.
Будто паук он сеть сплетал в чертогах своих грязных.
Король червей. О, Маннимарко! Он мерзким личам дал рожденье.


Безумной жаждой разрушенья, чумой, проказой, разложением
Его душа и плоть его отравлены навеки,
Хоть сердце билось у него, он не был человеком:
В прогнившем теле существа по венам слизь бежала.
Вразрез с законом естества из-под земли вставала
Армада падших мертвецов, больного колдовства творенье.
(отрывок из "Маннимарко,Король Червей".)


Неизвестно,стал ли Маннимарко первым трансформировавшимся личем или вообще первым личом,хотя фраза: "Он мерзким личам дал рожденье." наводит на мысли что первым личом вообще.

Известны,правда,случаи когда Маннимарко помогал Свету.Именно он (пусть и посредственно) помог неизвестному герою уничтожить Джагарна Тарна,и освободить Уриэля Септима.

Маннимарко владел тремя могущественными артефактами:
Амулет Некромантов - владелец амулета неуязвим для обычного оружия,и лишь слегка уязвим магии.Дает почти неограниченную магическую силы.
Шлем Дождевого Червя - сделан из костей.Владелец может применить самые сложные ритуалы колдовства,и дает большой запас магических сил.
Посох Короля Червей - может воскресить любое существво на некоторое время,существо разумное (в отличие от большинства зомби) и хорошо владеет оружием.Правда не может разговаривать.

Известно,что Маннимарко получил божественную сущность когда неизвестный принес ему могущественный артефакт,называемый Тотем.Но об этом ничего неизвестно.


Проклятья древних артефактов давали силу Маннимарко.
Узрел когда Галерион, беда какая статься может,
(отрывок из "Маннимарко,Король Червей")


Глава II. О битве Маннимарко с Галерионом.

Вскоре Маннимарко-лич перестал походить на альмера.Его кровь стала кислотой,а дыхание - смертью.
Но Галерион уже собрал силы,чтобы положить конец некромантии (как ему это удалось-неизвестно.Это была точно не вся Гильдия магов,поскольку Галерион покинул ее со словами "Гильдия занимается не так магией,как политикой.Трясина и болото".).Вскоре две армии встретились на севере,и началось магическое сражение.


Узрел когда Галерион, беда какая статься может,
Жизнь посвятить поклялся он тому, чтоб зверя уничтожить
И мир избавить от напасти. Он Магов гильдию покинул,
Что прозябала в глупых распрях, пока чума грозила миру.
На север он дружину двинул, согреть чтоб горы битвой жаркой.


В краях червей и разложенья случилось страшное сраженье.
Галерион воззвал пред тем: "Король червей, сдавайся!
Как и положено тебе, в могилу возвращайся!"
Ужасным хохотом ответ в ущелье отозвался:
"Ты первым, неразумный дед, в могилу отправляйся!"
Схлестнулись маги в тот же миг со скверны темным порожденьем.


Огонь и лед сей край объяли, и в страхе горы задрожали.
Разрядов молний хоровод кружился в танце диком,
Бурлил войны водоворот, сплетенье сил великих.
По зову тьмы тела бойцов из пепла поднимались
И в пепел вновь в пылу боев безмолвно обращались.
Нет счета душам, что в ту ночь во мгле навек пропали.


Галерион непобедимый, как будто лев неукротимый,
Сражался с нежити ордой неистово и смело,
И сердце яростью святой в груди его горело,
Свет привнося во мрак теней. Сей маг не устрашился
В момент, когда Король Червей из логова явился
И показал свое чело, свой жуткий лик, досель незримый.


Раздался богомерзкий крик, и пасть беззубая разверзлась.
И с каждым выдохом своим проклятья изрыгая,
И воздух испражненьем сим, зловоньем, наполняя,
Луну и звезды погасил, мир погрузил во тьму —
Он бился не жалея сил, но все же пал в бою:
Король червей покинул мир, он в небытие навек низвергнут.
(отрывок из "Маннимарко,Король Червей")


На стороне Некромантов сражались многочисленная нежить,но армия Галериона все равно выграла (хотя сам архимаг пал в бою). Считается,что Король Червей тоже пал в битве...но он выжил.Ибо на последней минуте сражения он исчез с поля битвы,и никто его многие века не видел...

Глава III.О возвращении Маннимарко.

"Маннимарко вернулся".Это устрашающее сообщение принес граф Скинграда в 433 году Третьей Эпохи.Тяжелые были времена для Гильдии Магов...совет распался,многие встали на сторону некромантов.Лишь Ганнибал Травен и его приемник продолжали сражаться против темного искусства.И ценой смерти первого его приемнику удалось уничтожить Короля Червей...было поздно.Ибо это был лишь обманный маневр,и в тот же год Маннимарко возродился в своей полной силе,ибо был он божественен.Что случилось дальше,покрыто тайной,ибо ни один маг,ни один древний фолиант не запечатлел эти события...

Братья и Сестры Червя!
Не страшитесь испытаний, ведь наше время грядет.
Бог Червей наблюдает за нашим орденом, а в День Расплаты избавит нас от бед. А пока выполняйте Его заветы, служите Ему и ищите на небесах Его знаки.
Призрак, Луна Некроманта, наблюдает за нами. Форма Его, приобретшего Божественность, заняла свое законное место в небе и закрыла нас от врага, Аркея, чтобы мы могли служить (...) такому мастерству подивился бы даже великий Н'Гаста.
Оставайтесь верны ордену Черного Червя, и ваша верность будет вознаграждена. В надлежащее время Он вернется, чтобы исправить этот мир, и те, кто станет у него на пути, будут страдать вечно, как и те, кто сопротивлялся ему ранее.
Пока не пришел этот день, вы должны верить и быть терпеливыми. (...) Собирайте ваших слуг и подручных, читайте ваши заклинания. Когда орден зовет вас, откликнитесь на его зов. Смотрите и слушайте.
( "Луна Некроманта".)

- - - - - - - - - - - - - - - -

Услышьте меня, дети мои. Когда-то я был таким же, как и вы. Но волей своей я теперь среди богов. Ваша полная преданность позволит вам разделить со мной мою славу.
Большинство некромантов глупы и слабы. Жертвы для Инквизиторов. Но вы, мои слуги, вы избранные. Через некоторое время мало кто осмелится встать на вашем пути. Но остается одно препятствие. И имя ему — Аркей.
Он тоже был человеком, ставшим впоследствии богом. Сходство его земной жизни с моей удивляет даже меня самого. Мы должны были стать врагами.
Благословения Аркея мешают нам использовать души людей, эльфов и разных тварей без их на то согласия. (...)
Ученым: Унизьте жрецов Аркея. Объясните, что похоронный обряд основан на суевериях. Умолите королей лестью и склоните их на свою сторону. Обратитесь к детям моим в Киродииле за помощью.
Жрецам: Следите за тем, чтобы никто из живых не видел ваших слуг. Держите нежить подальше от людей. Пошлите гонцов к Вампирам и Личам. Все нации нежити должны служить мне, и только мне.
Шпионам: Как всегда, ждите в темноте.
Скоро мы нанесем удар. (...) Имя Аркея будет стерто из истории. Только я буду управлять жизнью и смертью. Только одно имя живые будут шептать в страхе. Имя вашего повелителя и господина.
КВ.
("Аркей - наш враг!")



Послесловие:

Сейчас Маннимарко тоже с нами,он в божественной форме Черной Луны (Луны Некроманта) смотрит на нас с небес,и загораживает некромантов от их врага - Аркея.Таков величайший,могущественный (для справедливости признать - наравне с Ванусом Галерионом) маг.

Книги,по которым написан трактат:

Луна некроманта
Маннимарко,Король Червей (Хориклес)
Аркей-наш враг!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://westernwind.forum2x2.ru
 
Великие и Могущественные.Маннимарко.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Великие и могущественные.Потема
» Великие и могущественные.Тайбер Септим
» Великие и Могущественные.Ванус Галерион

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
гильдия Западный Ветер :: Библиотека :: Трактаты-
Перейти: